Super Robot Taisen le forum temporaire Index du Forum

Super Robot Taisen le forum temporaire
Http://srtfr.free.fr est en ligne ! Le nouveau forum est accessible à : http://srtfr.free.fr/forum !

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Vos équipes favorites pour les grandes batailles.
Aller à la page: 1, 2, 317, 18, 19  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Super Robot Taisen le forum temporaire Index du Forum -> Super Robot Taisen le forum temporaire -> SRT
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Lun 16 Nov - 18:59 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

J’ai crée ce sujet pour que l’on puisse comparé nos équipes de fin de jeu dans les différents SRT. Faite donc attention, il y' aura des spoil non signalé.
Pour que ce soit lisible, je demanderais à ce que nos équipes soit sur un post (en espérant qu’il n’y ai pas de limite de caractère). Et vu que c’est un travail long, surtout si on a pas le PC à coté des consoles et de la télé, faudra éditer nos posts.
Le principe est facile, faut préciser de quel jeu on parle (logique), sur quel loop on est, et si on a mis d’autres pilotes que ceux par défaut.
Le but étant de discuter sur nos choix ou demander des conseils sur des mechas / pilote qu'on connais pas ou qu'on a jamais essayé.

Je commence :

Super Robot Taisen D, 1° loop :
Forte Gigas
Shin Dragon / Ryoma, Hayato et Benkei
Godmars
Daltanius
Big-O
Grendizer
Great Mazinger GB
Hi-Nu Gundam
Nightingale
Zeta Gundam
Full Armor ZZ Gundam
V2 Asault Buster Gundam
Wing Gundam Zero
VF-22S-S Sturmvogel II F x2

Super Robot Taisen W, 1° loop :
Valzacard
ARX-7 Arbalest
High Mobility Black Serena
Orgun
Tekkaman Blade Pegas
Wing Gundam Zero (EW)
Lightning Strike Gundam
Freedom Gundam METEOR
Justice Gundam METEOR
Gundam Astray Red Frame Powered Red 
Gundam Astray Blue Frame Second L
Hyperion Gundam Unit 1
Gundam X Astray
Genesic GaoGaiGar
King J-Der
Shin Getter
MazinKaiser KS
Great Mazinger
GoLion

Super Robot Taisen K, 1° loop :
Solvrias Rex
Serius
Dann of Thursday + El Dorado V
Saudade of Sunday
Dahlia of Wednesday
Vulcain Kaï + Brownie
Gaiking the Great
Godannar Twin Drive G
Fafner Mark Sein + Fafner Mark Sieben
Fafner Mark Drei / Canon + Fafner Mark Acht
DanGaiOh + Mazinger Z
Destiny Gundam
Strike Freedom Gundam + Infinit Justice Gundam
Akatsuki Shiranui + Strike Rouge
Stargazer + Strike Noir
Mugen Liger
Marz Temji 747J + Marz Temji Type a8
King Gainer + Golem
Esperanza + Rushroad
Kotetsu Jeeg
Kotetsu Shin Jeeg

Super Robot Taisen L , 1° loop:
RushBird + StrayBird
Evangelion Unit 1 + Evangelion Unit 2
Mazinkaiser + Shin Great Mazinger
Voltes V + Combatler V
Linebarrels + Vardant
Dancougar Max God
Kotetsu Shin Jeeg + Kotetsu Jeeg
Gaiking the Great
Iczer 1 + Iczer 2
Iczer 3 + Atros
Godannar Twin Drive G
VF-25F F.SP Armored Messiah + VF-27 F Lucifer
VF-25S F.AP Armored Messiah + RVF-25 F.SP Valkyrie Messiah
VF-25G F.SP / Klan + VB6 König Monster S
Stike-Freedom Gundam + Infinit Justice Gundam
Destiny Gundam + Legend Gundam
Wing Gundam Zero (EW) + Tallgees III
Celleblader + Neo Okusaer
Big Shooter (x2)

Super Robot Taisen MX, 2° loop :
Galmreid Blaze (Cerberus Ignite 1° loop)
Evangelion Unit 1
Evangelion Unit 2
Reideen
Zeta Gundam / Kamille
ZZ Gundam
Getter Dragon
Ten Ô Zeorymer
Nu Gundam
God Gundam
Rising Gundam
Gear Fighter Dendoh Phenix
Dragonar 1 custom
Dragonar 2 custom
Dragonar 3
Falguen MAFFU
High Mobility Black Serena
Vaikungfu
Shinsei Rahxephon

Super Robot Taisen GC 1° loop:
Banpresto Original Real
Cloud Harken
Kreuz Wahrheit
Final Dancougar
Braiger
Baxinger
Sasuraiger
Daiohja
L-Gaim mk II
Nu-Gundam
Sazabi
Zeta Gundam
God Raijin-Oh
Mazinkaiser KS
Daltanius

Dai 2 Ji Super Robot Taisen Alpha 1° loop:
_ Hyperlion + ReGZ BWS / Alpha A Beate + Metus MA
_ Crossbone Gundam X1 + Berga Dalas + Crossbone Gundam X2 ABC / Four + Dahgi Iris
_ Full Armor ZZ Gundam + Qubeley + Qubeley Mk II (x2)
_ GP03 Dendrobium Orchis + MPF91 (x2) / Mosha et South + GP01 Zephyranthes FB / Keith
_ Hi-Nu Gundam + GenRyûJin + Huckebein mk III
_ Zeta Gundam + Super Gundam + Hyakushiki + Nu Gundam HWS / Roux
_ Wing Gundam Zero EW + Wing Gundam / Zech + Gundam Altron (EW) + Gundam DeathScythe Hell (EW)
_ Nelly Brain + Hime Brain + Brain rouge + Brain jaune
_ Crossbone Gundam X3 + Gundam F91 Harrison custom + Gundam F91 / Umon + Huckebein mk III Trombe
_ GaoGaiGar + Goldymarg + Big Volfogg + Bazolar
_ Shin Getter + Combattler V + avion de Michiru
_ MazinKaiser + GreatMazinger + Kotetsu Jeeg + Big Shooter
_ Daimos + Voltes V + avion Daimos
_ Goshogun + Gaiking + Nesser
_ Daitran 3 + Brain vert + Brain bleu
_ Bundle's battleship
_ Chimera et Gordoll
_ Reclaimeirs (x3)

Dai 3 Ji Super Robot Taisen Alpha 4° loop :
_ DaiRaiOh + VF19S Excalibur / Gamlin + VF19F Excalibur (x2) / Docker & pilote cocu qui se fait tuer dans l’anime
_ Branpreios + R-Gun Powered + Kotetsu Jeeg + Big Shooter
_ Aussenseiter + Shemuel + DaiZengar
_ Bemidban + King J-Der
_ GunBuster + Sizzler Black
_ Evangelion Unit 1 F Part +  Evangelion Unit 2 + Evangelion Unit 0
_ Hi-Nu Gundam + Nu-Gundam HWS / Four + Hyakushiki + Sazabi / Kamille
_ Freedom METEOR + Justice METEOR + Super Gundam
_ GP03 Dendrobium Orchis + Neue Ziel / Keith + GP02A Physalis / South + GP01FB Zephyranthes / Alpha
_ Full Armor ZZ Gundam + Zeta Gundam / Roux + MP Quebley (x2) / Plu et Plu 2
_ YF21F + VF-22S-S Sturmvogel II F x2 + YF19
_ Shin Getter + Reideen + Daimos
_ Final Dancougar + Goshogun + Avion soutien Reideen
_ MazinKaiser + GreatMazinger + Gaiking Improved + Nesser
_ Genesic GaoGaiGar + Goldymarg, Big Volfogg + Mike Sounders 13 B
_ Wing Gundam Zero (EW) + Gundam DeathScythe Hell (EW) + Taurus White et Gundam HeavyArms Kaï (EW)
_ Tallgeese III , Altron Gundam (EW) + Sandrock Gundam Kaï (EW) + Taurus White
_ Duel AS Gundam + Buster Gundam + Strike Aile Gundam / Mu + Strike Rouge Gundam IWSP
_ Ideon + Daitran 3
_ Combattler V + Voltes V

Super Robot Taisen Z , 5° loop :
_ Virgola Glory + Chaos Casper
_ Nirvash spec3
_ Big-O + Zambot 3 + Daitran 3
_ Gundam Strike Freedom + Gundam Infinity Justice + Gundam Akatsuki Shiranui
_ Gundam Destiny + Gundam Legend + Gundam Impulse (aile)
_ Sol Gravion + Grand trooper + God Gravion Sigma
_ Double X Gundam + G-Falcon + Jenice Kai Enil's Custom
_ Solar Aquarion + Assault Luna Aquarion + Baldios
_ Zeta Gundam + Pallas Athene + Bolinork Samahn
_ Grendizer + Mazinger Z + Great Mazinger
_ Geter Dragon + Mecha Tekkouki + GodSigma
_ Terminus 303 Devilfish + Terminus 808 + Terminus 606
_ Orguss + Orguss II + Nikick
_ Gundam X + Vertigo + Clouda
_ Overman + Enperanza + Jinba
_ Nu Gundam + Metas+ Messala / Four
_ Hyakushiki + Qubeley + Super Gundam
_ Turn-A Gundam + SUMO Silver type + SUMO Gold type
_ Xanbuncle + Walker Garia + Doran
_ Gaïa Gundam + Gouf Ignited blanc + Dijeh / Katsu
_ Dominator + Rush Road + Under Golem.
_ Shrôga (partie avec Gunleon / Rand)

Dai 2 Ji Super Robot Taisen Z Hakkai-Hen (1° loop en normal)
_ Blasta (Long Range)
_ Pearl Nail's
_ Daitarn 3
_ Dancougar Nova Max God
_ Final Dancougar
_ Gawain
_ God Mars
_ Double X Gundam
_ Gundam Exia
_ Gundam Kyrios
_ Nu Gundam
_ Strike-Freedom Gundam
_ Destiny Gundam
_ Infinite Justice Gundam
_ Methus MA
_ Gurren Lagann
_ Nirvash specV
_ Scopedog TC ISS
_ Shin Getter-1
_ Solar Aquarion
_ Sol Gravion
_ Trider G7
_ VF-25 Messiah F Tornado Pack
_ Zambot 3

Super Robot Tasien EX (Ps1 Complet Box)
Scénario de Masaki, route longue:
Psybuster
Godess
Diablo
Zamzeed
Nolus
Bilbine
Dunbine
Rynec / Rimuru
Mazinger Z
Diana A
BossBorot
Great Mazinger / Tetsuya
Gundam F91
ZZ Gundam
Gundam GP02A Physalis

Scénario de Ryûne, route normale:
Valsione
Granveil
Gadysol
Jahom
Z Gundam
Hanbrabi / Four
Gundam Mk-II
Methuss
Qubeley Mk-II
Dorben Wolf / Plue Two
Nu-Gundam
Getter Dragon
Grendizer
Goshôgun
Bastol

Scénario de Shû:
Granzon
Wizoll
Solgady
Gadysol
Nolus
Sazabi
Dorben Wolf / Karikon
Hyaku Shiki / Leila
Bound Doc

Super Robot Taisen F (Ps)
Gespenst Type-R
Gespenst mkII
Psybuster
HyakuShiki
Bilbine
Boss Borot
Combattler V
Dancougar
Evangelion Unit 1
Getter Dragon
Goshogun
Gundam mk II / Judau
L-Gaim
Mazinger Z
Methass MA
ReGZ BWS
Shining Gundam
Zeta Gundam

Super Robot Taisen F Kanketsuhen (Ps)
Route Real, Divine Crusader:
Granzon
Huckebein
Psybuster
Bilbine (Nocturne)
Combatler V
Dancougar
God Gundam
Master Gundam
GunBuster
Gundam F91
L-Gaim mk II
Mazinkaier
Methass (MA)
Nu-Gundam
Shin Getter
Zeta Gundam
ZZ Gundam
Tallgeese II (/ Treize "allié")
Taurus Black (/ Lady "allié")
Gundam Epyon (/ Millard "allié")

Route Real, Guest:
Granzon
Huckebein
Psybuster
Bilbine (Nocturne)
Dancougar
God Gundam
Master Gundam
GunBuster
Gundam GP03 Dendrobium Orchis
Gundam F91
L-Gaim mk II
Methass (MA)
Nu-Gundam
Shin Getter
Wing Gundam Zero EW
Zeta Gundam
ZZ Gundam
Tallgeese II (/ Treize "allié")
Taurus Black (/ Lady "allié")

Super Robot Taisen OG Saga MasôKishin The Lord of Elemental
Route de Shû (idem pour la version Super Famicom):
Psybuster
Neo Granzon
Valsione-R
Wizoll Kai
Godess
Zamzeed
Granveil
Nolus Rei

Route de Wendy:
Psybuster
Godess
Granveil
Zamzeed
Valsione-R
Nolus Rei
Zain

Route de Baivara:
Psybuster
Godess
Granveil
Zamzeed
Valsione-R
Nolus Rei
Solgady

Super Robot Taisen Original Generations (OG1) , 4° loop :
Super Robot X
Grungust
Alt Eisen
Grungust Reishiki
Huckebein Trombe
Valsione
Grungust Nishiki
Giganscudo
R-Gun / Viletta
Wildrauptier
Weiss Ritter
Gespenst mk II S / Guilliam
Huckebein mk II
Armolion / Leonna
Huckebein / Ryoto
Valsion Kai / Ryo

Super Robot Taisen Original Generations (OG2) , 4° loop :
Alt Eisen + Assenseiter
DaiZengar + Rein WeissRitter
Huckebein mk III L Boxer + RyukôOh-KôryuOh
Vysaga
WildWuerger R + Fairlion S
WildFalken + Fairlion G
Super Robot X + Psybuster
R-Gun Powered / Viletta + Genspest RV
Astelion + Reginleif
Persoenlichkeit

Super Robot Taisen Original Generation Gaiden , 3° loop :
Psybuster
Super Robot X
R-Gun Powered + Astellion AX (ou WildWuerger L / Leonna contre l'avant dernier boss)
RyukôOh-KôryuOh + Agares
Huckebein Mk-III Boxer + Vysaga
Ialdabaoth Apotheosized + Valefar
G-Compatible Kaiser + Excellence Lightening
DaiZengar + Rein WeissRitter
Alt Eisen Riese + Aussenseiter
Soulgain + Persoenlichkeit
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/


Dernière édition par Bahamut-Omega le Sam 18 Juin - 16:41 (2011); édité 60 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 16 Nov - 18:59 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Lun 16 Nov - 19:05 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Je pense que c'est inutile de donner son équipe de fin pour chaque loop.
On devrait s'en tenir au premier.
_________________
Revenir en haut
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Lun 16 Nov - 19:23 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Nan pas pour chaque loop, ça serait inutile et trop long surtout.
Je voulais juste préciser sur quel loop on était car des fois, en 1° loop, on choisit pas forcément tel ou tel mechas. Soit parce qu'on connais pas, soit parce qu'il nous parrait nul. Dans mes 1° parties à @3 je joué jamais avec MazinKaizer ou Shin Getter 1 et pourtant...
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/
Revenir en haut
Mazinger Angel


Hors ligne

Inscrit le: 22 Mai 2009
Messages: 203

MessagePosté le: Mer 18 Nov - 21:33 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Pour les SRT finis, c'est:

OG1
Grungust Type 2/Kushua
Grungust/Viletta
Giganscudo/Tasuku
Cybuster/Masaki
Valsione/Ryune
Grungust 0/Zengar
R2 Powered/Rei
Grungust/Irm
Hückebein 009/Leona
Gespenst MKII M/Katina
R1/Ryusei
Gespenst R/Guilliam
Wildraubtier/Latooni
Gespenst MKII TT/Rio
R3 Powered/Aya
F-28 Messer/Garnet
Alteisen/Kyosuke
Hückebein Trombe/Elzam
Hückebein MKII/Bullet
Weißritter/Excellen

Mugen no Frontier
Harken
Aschen
KOS-MOS
Reiji

SRT R
Venus A
Dianan A
Daitarn 3
Great Mazinger
Shin Getter 1
Zambot 3
Gundam Wing Zero Custom
Excellence Eternal/Fiona
Voltes V
Combattler V
Mazinger Z
GX Divider
Gundam Double X
FAZZ Gundam
Ra Calium
Nadesico C
Black Selena

Je devrais ajouter aussi SRT K, mais j'ai la flemme d'allumer ma DS.  Razz
Revenir en haut
MSN
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Jeu 19 Nov - 11:57 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Merci pour ta participation.
De mon coté je mettrais mes équipes pour SRTz après avoir fait @2.
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 17:00 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Dai-2-Ji Super Robot Taisen :
1. Bossborot
2. Dianan A
3. F91
4. Getter Dragon
5. Great Mazinger
6. Grendizer
7. Methus
8. Nu Gundam
9. Psybuster
10. Qubeley Mk-II
11. Texas Mac
12. Vigna Gina
13. Z Gundam
14. ZZ Gundam

Dai-2-Ji Super Robot Taisen G :
1. Aphrodi A
2. Bossborot
3. F91
4. Getter Dragon
5. God Gundam
6. Great Mazinger
7. Grendizer
8. Mazinger Z
9. Methus
10. Nu Gundam
11. Psybuster
12. Qubeley Mk-II
13. Texas Mac
14. V2 Gundam
15. Z Gundam
16. ZZ Gundam

Dai-2-Ji Super Robot Taisen Z: Hakaihen :
1. Baldios
2. Brasta
3. Dai·Guard
4. Dai Gurren
5. Dancougar Nova Max God
6. Final Dancougar
7. Gawein
8. God Mars
9. God Sigma
10. Gundam Exia
11. Guren Nishiki
12. Gurren Lagann
13. Macross Quarter
14. Mazinger Z
15. Nirvash specV
16. Nu Gundam
17. Orguss
18. Ptolemios
19. Scopedog TC·LRS
20. Shin Getter
21. Solar Aquarion
22. Sol Gravion
23. Strike Freedom Gundam
24. Trider G7
25. VF-25F Messiah F·AP
26. Wing Gundam
27. Z Gundam


Dai-2-Ji Super Robot Taisen Alpha
:

1. Albion
2. Daikûmaryû
3. La Kairum
4. Mother Vanguard
5. Banpresto Original (là c'était Ibis donc l'Alterlion) / Vegalion / Gundam Heavyarms Custom / Qubeley Mk-II
6. Combattler V / Hückebein Mk-III / Kenryû Bazorer / Mega Rider
7. Crossbone Gundam X1 / GP02 / Mass Product Nu Gundam / Dorben Wolf
8. Daimos / Galber FX II / Brain Child / Crossbone Gundam X3
9. Daitarn 3 / Mass Product Nu Gundam / Mass Product Gundam F91
10. Full Armor ZZ Gundam / Gundam Deathscythe Hell Custom / Pez Batara / Nanga Brain
11. Gaiking / Qubeley / Mass Product Qubeley / GP01Fb
12. Gôshôgun / Mega Rider / Belga Daras / Yokuryû Skyler
13. GP03 / Mass Product Nu Gundam / Hyakushiki / Mass Product Qubeley
14. Great Mazinger / Totuga / Rasse Brain / Gundam F91
15. Hi-Nu Gundam / Mass Product Gundam F91 / Tallgeese III / Hückebein Mk-III Trombe
16. Mazinkaiser / Dainan A / Hyôryû / Enryû
17. Nelly Brain / Hime Brain / Qubeley Mk-II / Gundam Sandrock Custom
18. Shin Getter 1 / Lady Commando / Brain Child / Nu Gundam HWS
19. Star GaoGaiGar / Goldymarg / Kôtetsu Jeeg / Big Shooter
20. Voltes V / Gyoryû Nesser / Methus / Big Volfog
21. Wing Gundam Zero Custom / Astron Gundam Custom / Super Gundam / Crossbone Gundam X2
22. Z Gundam / Mazinger Z / Wing Gundam / Venus A
+ Bundle Ship
+ Chimera
+ Gordol

Dai-3-Ji Super Robot Taisen
:
1. Bluger
2. Combattler V
3. Daitarn 3
4. Getter Dragon
5. GP-03D
6. Granzon
7. Great Mazinger
8. Grendizer
9. Jagg Doga
10. La Kairum
11. Methus
12. Neue Ziel
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Qubeley Mk-II
16. Sazabi
17. ZZ Gundam

Dai-3-Ji Super Robot Taisen Alpha
:
1. Archangel
2. Battle 7
3. Daikûmaryû
4. Eltreum
5. Eternal
6. La Kairum
7. Soloship
8. Aussenseiter / Galber FX II / Bluger / DyGenGuar
9. Banpreos / R-Gun Powered / Yokuryû Skyler / Temjin 747J
10. Banpresto Original (là c'était le AS Alegrias) / GP02 / Gundam Mk-II / Garbera Tetra
11. Combattler V / Taurus / Kenryû Bazorer / Big Volfog
12. Daitarn 3 / YF-19 / YF-21 / GP01Fb
13. EVA-01 / Full Armor ZZ Gundam / Z Gundam / Mega Rider
14. Final Dancougar / Tallgeese III / Altron Gundam / Venus A
15. Freedom Gundam / Justice Gundam / EVA-02 / Aile Strike Rouge
16. Genesic GaoGaiGar / Goldymarg / Enryû / Hyôryû
17. Gôshôgun / Super Gundam / Lady Commando / Nu Gundam HWS
18. GP03 / Hyakushiki / Methus / Mega Rider
19. Gunbuster / Mebius Zero / Launcher Sky Grasper / Gaiking
20. Hi-Nu Gundam / Mass Product Nu Gundam / EVA-00 Kai / Qubeley Mk-II
21. Ideon / Alterlion / Vegalion / Gundam Deathscythe Hell
22. J.Ark / Gundam Sandrock Kai / Gyoryû Nesser / Sazabi
23. Mazinkaiser / Qubeley / Dainan A / Cybil
24. Shin Getter / Taurus / Buster Gundam / Mazinger Z
25. VF-19 Kai / VF-11MAXL Kai / VF-17T Kai / Daimos
26. Voltes V / Fei Ien The Night / Kôtetsu Jeeg / Big Shooter
27. Wing Gundam Zero Custom / Gundam Heavyarms Kai / Mike Sounders 13th / Mass Product Nu Gundam
+ GunEden Irui

Dai-4-Ji Super Robot Taisen
:
1. Banpresto Original (Grungust/Hückebein)
2. Bilbine
3. Combattler V
4. Daimos
5. Daitarn 3
6. Double Spazer (Hikaru)
7. Goraon
8. Gespenst
9. Gôshôgun
10. Grendizer
11. L-Gaim Mk-II
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Raideen
16. Shin Getter 1
17. Valcione-R
18. Zambot 3
19. Z Gundam
20. ZZ Gundam

Dai-4-Ji Super Robot Taisen S :
1. Banpresto Original (Grungust/Hückebein)
2. Combattler V
3. Daitarn 3
4. Dancougar
5. Dianan A
6. F91
7. Gôshôgun
8. Gran Galan
9. Granzon
10. Great Mazinger
11. L-Gaim Mk-II
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Raideen
16. Shin Getter 1
17. Zambot 3
18. Z Gundam
19. ZZ Gundam

Shin Super Robot Taisen
:
*Route finale
1. Aphrodi A
2. Dancougar
3. Gaiking
4. God Gundam
5. Kyôkakei Layzner
6. Mazinger Z
7. Nu Gundam
8. R-1
9. R-2 Powered
10. R-3 Powered
11. Raideen
12. Shin Getter 1
13. Trider G7
14. V2 Assault Buster Gundam
15. Voltes V

*
Route real :
1. Aphrodi A
2. Dancougar
3. GunBlaster
4. GunBlaster
5. GunBlaster
6. GunBlaster
7. GunBlaster
8. La Kairum
9. Mazinger Z
10. Nu Gundam
11. R-1
12. R-2 Powered
13. R-3 Powered
14. ReGuZ
15. ReGuZ
16. Shin Getter 1
17. Super Bossborot
18. V Dash Gundam
19. V Gundam Hexa
20. V2 Assault Buster Gundam
21. Zoroat

Shin Super Robot Taisen Special Disc :
1. Bloody Kaizal
2. God Gundam
3. Koolon Gundam
4. Kyôkakei Layzner
5. Nu Gundam
6. Shugoshin Gordol
7. Super Bossborot
8. Tallgeese
9. V2 Assault Gundam
10. Wing Gundam

Super Robot Taisen
:
1. Aphrodi A
2. Dagi Irs
3. F91
4. Hyakushiki
5. Nu Gundam
6. Z Gundam
7. ZZ Gundam

Super Robot Taisen 64 :
1. Banpresto Original (Super EarthGain)
2. Bilbine
3. Combattler V
4. Daitarn 3
5. Dancougar
6. Giant Robo
7. God Gundam
8. Godmars
9. Goraon
10. GP-03D
11. Grendizer
12. New Layzner
13. Nu Gundam
14. Shin Getter 1
15. Wing Zero Custom
16. Z Gundam

Super Robot Taisen Alpha :
1. Banpresto Original (Hückebein Mk-III Gunner/Ryûko-Ô)
2. Bilbine
3. Combattler V
4. Daitarn 3
5. Dancougar
6. EVA-01
7. Gran Galan
8. Granzon
9. Gunbuster
10. Gundam F91
11. Macross
12. Mazinkaiser
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. R-1
16. R-2 Powered
17. R-3 Powered
18. Raideen
19. Shin Getter 1
20. V2 Assault Buster Gundam
21. Voltes V
22. Wing Gundam Zero Custom
23. Z Gundam

Super Robot Taisen Alpha for Dreamcast
:
1. Astranagun
2. Banpresto Original (Hückebein Mk-III Gunner/Ryûko-Ô)
3. Bluger
4. Britai fortress
5. Cloud Saviour
6. Combattler V
7. Full Armor ZZ Gundam
8. Gunbuster
9. Mazinkaiser
10. Nu Gundam HWS
11. Psybuster
12. R-1
13. R-2 Powered
14. R-3 Powered
15. R-Gun Powered
16. Raideen
17. Sazabi
18. Shin Getter 1
19. Super Gundam
20. Venus A
21. Voltes V
22. Wing Gundam Zero Custom

Super Robot Taisen Alpha Gaiden
:
*Route facile :
1. Bluger
2. Braiger
3. Combattler V
4. Dancougar
5. Freeden
6. Full Armor ZZ Gundam
7. G-Falcon
8. Gundam DX
9. Mazinkaiser
10. Sazabi
11. Shin Getter 1
12. ∀ Gundam
13. Vertigo
14. Voltes V
15. V2 Assault Buster Gundam
16. White Ark
17. Worker Galia
18. Z Gundam

*Route normal :
1. Bluger
2. Braiger
3. Combattler V
4. Daitarn 3
5. Dancougar
6. Friden
7. G-Falcon
8. Gundam DX
9. Mazinkaiser
10. Nolus Rei
11. Nu Gundam HWS
12. Raideen
13. Shin Getter 1
14. ∀ Gundam
15. V2 Assault Buster Gundam
16. Voltes V
17. Worker Galia
18. Wing Gundam Zero Custom

*Route difficile :
1. Bluger
2. Braiger
3. Combattler V
4. Dancougar
5. Freeden
6. G-Falcon
7. Gundam DX
8. Hi-Nu Gundam
9. Mazinkaiser
10. Raideen
11. Shin Getter 1
12. ∀ Gundam
13. Thrudgelmir
14. Voltes V
15. V2 Assault Buster Gundam
16. White Ark
17. Worker Galia
18. Z Gundam

Super Robot Taisen A Portable
:
1. Banpresto Original (AngelG/Ash Saviour/RazAngriff/SoulGain/Vysaga)
2. Combattler V
3. Daimos
4. Dragonar 1 Custom
5. Dragonar 3
6. God Gundam
7. Great Mazinger
8. Grendizer
9. La Kairum
10. Nadesico Y Unit
11. Shin Getter 1
12. Venus A
13. Voltes V
14. Wing Gundam Zero Custom
15. Zambot 3
16. Z Gundam (Quattro)

Super Robot Taisen Compact (for WonderSwan Color) :
1. Aphrodi A
2. Bilbine
3. Daimos
4. Daitarn 3
5. Dancougar
6. F91
7. Getter Dragon
8. Great Mazinger
9. La Kairum
10. L-Gaim Mk-II
11. Mazinger Z
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Raideen
15. Venus A
16. Wing Zero Custom
17. Z Gundam
18. ZZ Gundam

Super Robot Taisen Compact 3
:
1. Acrobunch
2. Aphrodi A
3. Bilbine
4. Combattler V
5. Escaflowne
6. Gran Galan
7. Getter Dragon
8. Great Mazinger
9. Iadalbaoth
10. Mazinger Z
11. Mechander Robo
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Super Gundam
15. Venus A
16. Wing Zero Custom

Super Robot Taisen D :
1. Banpresto Original (Dear Blanche-Neige)
2. Battle 7
3. Big O
4. Daltanius
5. Godmars
6. Grendizer
7. Hi-Nu Gundam
8. Nightingale
9. Proto Garland
10. Shin Dragon
11. Shin Getter 1
12. V2 Assault Buster Gundam
13. Venus A
14. VF-19 Kai F Valkyrie SB
15. White Ark
16. Wing Gundam Zero

Super Robot Taisen EX :

*Scénario facile :
1. Bilbine
2. Diablo
3. Dianan A
4. Dunbine
5. F91
6. Gadess
7. GP-01Fb
8. GP-02
9. Gran Garan
10. Great Mazinger
11. Nolus
12. Psybuster
13. Rynec (Keene)
14. Rynec (Rimuru)
15. Zamzeed
16. ZZ Gundam

*Scénario normal (fin cachée) :
1. Bilbine
2. Diablo
3. F91
4. Gadess
5. Gadifol
6. Getter Dragon
7. Goraon
8. Granveil
9. Great Mazinger
10. Grendizer
11. Nolus
12. Nu Gundam
13. Psybuster
14. Valcione
15. Zamzeed

*Scénario difficile :
1. Dorben Wolf
2. Gadifol
3. Granzon
4. Hyakushiki
5. Nolus
6. Sazabi
7. Solgadi

Super Robot Taisen F :
1. Bilbine
2. Calvary Temple
3. Combattler V
4. Dancougar
5. Dianan A
6. EVA-02
7. G-Defenser
8. Gespenst
9. Gespenst Mk-II
10. Getter Dragon
11. Gôshôgun
12. Gran Galan
13. Gundam Mk-II
14. Hyakushiki
15. L-Gaim
16. Methus
17. Psybuster
18. Shining Gundam
19. Z Gundam

Super Robot Taisen F Kanketsuhen
:
*Route DC :
1. Banpresto Original (Grungust/Hückebein)
2. Combattler V
3. Dancougar
4. Exelion
5. F91
6. God Gundam
7. Gôshôgun
8. Granzon
9. Gunbuster
10. L-Gaim Mk-II
11. Mazinkaiser
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Shin Getter 1
16. Venus A
17. Z Gundam
18. ZZ Gundam

*Route Eva :
1. Banpresto Original (Grungust/Hückebein)
2. Bilbine
3. Daitarn 3
4. Dancougar
5. Dianan A
6. Dunbine
7. Eva-00
8. Eva-01
9. Eva-02
10. Gespenst Mk-II
11. God Gundam
12. Gôshôgun
13. Gran Galan
14. Great Mazinger
15. Gundam Spiegel
16. Mazinkaiser
17. Rising Gundam
18. Shin Getter-1
19. Venus A

*Route Guest/Poseidal :
1. Banpresto Original (Grungust/Hückebein)
2. Bossborot
3. Daitarn 3
4. Dancougar
5. Exelion
6. F91
7. Full Armor Hyakushiki
8. God Gundam
9. Granzon
10. Gunbuster
11. L-Gaim Mk-II
12. Methus
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Shin Getter 1
16. Venus A
17. Wing Zero Custom
18. ZZ Gundam

Super Robot Taisen Gaiden: Masôkishin - The Lord of Elemental
:
1. Gadess
2. Granveil
3. Neo Granzon
4. Nolus Rei
5. Psybuster
6. Valcione R
7. Wizoll Kai
8. Zamzeed

Super Robot Taisen Impact :
1. AltEisen Riese
2. Blue Jet
3. Combattler V
4. Daitarn 3
5. Dancougar
6. Dangaiô
7. Elshank
8. Globine
9. Grendizer
10. Hôraiyô
11. Methus (Aina)
12. Nadesico Y Unit
13. Nu Gundam
14. Power Riser
15. Raideen
16. Rod Drill
17. Shin Getter 1
18. Tobikage
19. Triple Jim
20. Vaikunfu
21. Weißritter
22. Zambot 3

Super Robot Taisen J :
1. Archangel
2. Banpresto Original (B.Brigandy)
3. Blaster Blade+Pegase
4. Bonta-kun
5. Combattler V
6. Eternal
7. Final Dancougar
8. Freedom Gundam (Meteor)
9. God Gundam
10. Great Zeorymer
11. Kyôkakei Layzner
12. Mazinkaiser
13. Million α
14. Nadesico Y Unit
15. Raftkranz
16. Rising Gundam
17. Venus A
18. Voltes V

Super Robot Taisen K :
1. Bio Volcano
2. Dangaioh
3. Dann of Thursday
4. Destiny Gundam
5. Eldora Soul
6. Enperenza
7. Eternal
8. Gaiking
9. Godannar
10. Jeeg
11. King Gainer
12. Kôtetsu Jeeg
13. Mark Sein
14. Mazinger Z
15. Raiking
16. Serius II
17. Strike Freedom Gundam
18. Strike Noir + Stargazer
19. Temjin + Fei
20. Temjin type a8
21. Valken Kai
22. Vulking + Celkerius

Super Robot Taisen L :
1. Bild Angel + Akatsuki
2. Blade Gainer + Cerebraider
3. Combattler V + Sparial Stinger
4. Daikûmaryû
5. Dancougar Nova + R-Daigun
6. Destiny Gundam + Great Mazinger
7. Eva-01 + Eva-02
8. Gaiking + Crab Banker
9. Godannar + Neo Ocser
10. Iczer-1 + RVF-25 Messiah F-SP
11. Iczer-3 + Iczer 2
12. Jeeg + Big Shooter
13. Kôtetsu Jeeg + Big Shooter (Shin)
14. Linebarrel + Aile Strike Rouge
15. Macross Quarter
16. Mazinkaiser + Great Mazinger (Shin)
17. Minerva
18. Raiking + Bossborot
19. Rushbird + Straybird
20. Strike Freedom Gundam + Infinite Justice Gundam
21. VF-25F Messiah F-SP + VF-27µ Lucifer F
22. VF-25S Messiah F-AP + Force Impulse Gundam
23. Voltes V + Taurus
24. Vulking + Eva-00
25. Wing Gundam Zero + Quadran Lair

Super Robot Taisen MX :
1. Aliel
2. Banpresto Original (Cerberus Ignite/Galmreid Blaze)
3. Black Sarena
4. Daimos
5. Dendô Phenix Aile
6. Dragonar 1 Custom
7. Eva-01
8. Falgen Maf
9. Galber FX II
10. Getter Dragon
11. God Gundam
12. Great Mazinger
13. Grendizer
14. Nadesico C
15. Neil Argama
16. Nu Gundam
17. Raideen
18. Ten no Zeorymer
19. TFO
20. Vaikunfu
21. ZZ Gundam
+ Shinsei Rahxephon

Super Robot Taisen MX Portable :
1. Banpresto Original (Cerberus Ignite/Galmreid Blaze)
2. Black Sarena
3. Bluger
4. Daimos
5. Dendô Phoenix Aile
6. Dragonar 1 Custom
7. EVA-01
8. EVA-02
9. Falgen Maf
10. Getter Dragon
11. God Gundam
12. Grendizer
13. Nadesico C
14. Neil Argama
15. Nu Gundam
16. Ogre Phoenix Aile
17. Raideen
18. Ten no Zeorymer
19. TFO
20. Vaikunfu
21. Z Gundam
+ Shinsei Rahxephon

Super Robot Taisen OG Saga: Masôkishin - The Lord of Elemental
:
1. Gadess
2. Granveil
3. La Wenter
4. Nolus Rei
5. Psybuster
6. Valcione R
7. Zamzeed

Super Robot Taisen Original Generation :
1. AltEisen
2. Armor Lion
3. Gespenst Mk-II Type R
4. Giganscudo
5. Grungust
6. Grungust 2
7. Grungust Nishiki
8. Grungust Reishiki
9. Hagane
10. Hiryû Kai
11. Hückebein Mk-II
12. Hückebein Mk-II Trombe
13. Psybuster
14. R-1
15. R-2 Powered
16. R-3 Powered
17. R-Gun Powered
18. Valcione
19. Valcion Kai
20. Weißritter
21. Wild Raptor
22. Wild Schwein

Super Robot Taisen Original Generation 2 :
1. AltEisen Riese
2. Aussenseiter
3. DyGenGuar
4. Excellence Striker
5. Gespenst Type RV
6. Grungust
7. Hiryû Kai
8. Hückebein
9. Kurogane
10. Psybuster
11. RazAngriff
12. Rein Weißritter
13. R-1
14. R-2 Powered
15. R-3 Powered
16. R-Gun Powered
17. Ryûko-Ô
18. SiegerLion
19. Vysaga
20. Wild Falken
21. Wild Wurger

Super Robot Taisen Original Generation Gaiden :
1. Aussenseiter
2. DyGenGuar
3. Excellence Eternal
4. Excellence Lightning
5. G. Compatible Kaiser
6. Gespenst Type RV
7. Grungust Reishiki
8. Grungust Sanshiki
9. Hagane
10. Hiryû Kai
11. Iadalbaoth
12. Persönlichkeit
13. Psybuster
14. R-1
15. R-2 Powered
16. R-3 Powered
17. R-Gun Powered
18. RazAngriff Raven
19. Ryûko-Ô
20. SoulGain
21. Vysaga
22. Wild Wurger Type L

Super Robot Taisen R :
1. Banpresto Original (Excellence Eternal/Excellence Lightning)
2. Black Sarena
3. Combattler V
4. Dendô Phoenix Aile
5. Full Armor ZZ Gundam
6. God Gundam
7. Gundam DX
8. Kerot
9. La Kairum
10. Master Gundam
11. Nadesico C
12. Nu Gundam
13. Shin Getter 1
14. Voltes V
15. Wing Zero Custom
16. Zambot 3
17. Z Gundam

Super Robot Taisen XO :
1. Banpresto Original (Super Soul Saviour)
2. Baxinger
3. Braiger
4. Cloud Harken
5. Daiôja
6. Daltanius
7. Doll
8. Dragonar 1 Custom
9. Dragonar 3
10. Falgen Maf
11. Final Dancougar
12. Gandol
13. God Raijin-Ô
14. Hover Truck
15. Kreuz Wahrheit
16. Kyôka Layzner
17. L-Gaim Mk-II
18. Mazinkaiser
19. Nu Gundam
20. Sasuraiger
21. Sazabi
22. Shin Getter 1
23. Trider G7
24. White Base
25. Z Gundam
26. ZZ Gundam

Super Robot Taisen Z :
1. Archangel
2. Argama
3. Eternal
4. Gekkôgô
5. Minerva
6. Baldios / Gundam Air Master Burst / Doran
7. Banpresto Original (Balgora Glory / Gunleon) / Chaos Kabel / Messala
8. Big O / Hyakushiki / Orguss II
9. Daitarn 3 / Super Gundam / Lady Commando
10. Destiny Gundam / Sumô Gold Type / Golem
11. Getter Dragon / Vertigo / Terminus 606
12. God Sigma / Gundam X / Jinba
13. Grendizer / Esperanza / Clouda
14. Gundam DX / G Falcon / God Σ Gravion
15. King Gainer / Aquarion Delta / Venus A
16. Nu Gundam / Dianan A / Dijeh
17. Orguss / Legend Gundam / TFO
18. Solar Aquarion / Enperenza / Gaplan
19. Sol Gravion / Sumô Silver Type / Double Spazer
20. Strike Freedom Gundam / ∞ Justice Gundam / Force Impulse Gundam
21. Terminus 303 / Great Mazinger / Akatsuki
22. ∀ Gundam / Mazinger Z / Drill Spazer
23. Walker Garia / Qubeley / Blackary
24. Zambot 3 / Grand Trooper / Dominator
25. Z Gundam / Methus / Rush Road
+ Nirvash spec 3
_________________


Dernière édition par Shû Shirakawa le Mar 21 Juin - 22:56 (2011); édité 50 fois
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 17:51 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Ajout de mon équipe de fin pour SRT Gaiden.
On n'aura jamais eu une équipe maximale aussi réduite.
_________________
Revenir en haut
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 18:44 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Neo Granzon et Psybuster dans la même équipe, ça doit promettre ce jeu.

Merci pour ta participation.
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 19:10 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Oui mais il n'y a qu'une seule route sur quatre où ça peut arriver durant la seconde partie du jeu. Donc il faut faire très attention quand on y joue, un choix de travers et c'est mort.

Il y en a où je ne pourrai pas donner mon équipe de fin, vu qu'on m'avait prêté la machine et le jeu (genre SRT GC ou SRT 64).
_________________
Revenir en haut
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 19:19 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Ok pas problème.

Sinon pour SRT Gaiden Masôkishin je verais au moment venu.
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Ven 20 Nov - 23:13 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Mon équipe de fin pour SRT 3 :
1. Bluger
2. Combattler V
3. Daitarn 3
4. Getter Dragon
5. GP-03D
6. Granzon
7. Great Mazinger
8. Grendizer
9. Jagg Doga
10. La Kairum
11. Methus
12. Neue Ziel
13. Nu Gundam
14. Psybuster
15. Qubeley Mk-II
16. Sazabi
17. ZZ Gundam

Evidemment pendant Ragnarok, il faut retirer qui vous savez de cette liste.
_________________
Revenir en haut
DIO


Hors ligne

Inscrit le: 20 Jan 2009
Messages: 544
Localisation: temporaire

MessagePosté le: Sam 21 Nov - 11:47 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Dur de trouver des SRT ou j'ai encore mes équipes de fin de jeu.

Tiens, j'ai retrouvé une fin de loop 2 sur OG

R-1, R-2 et R-3
Grungust Reishiki, Zengar
Grungust, Irm
Psybuster
Valsione
Weissriter
Alteisen
Buildschwein (Bullit)
Giganscudo
Huckbein MkII (Leona)
Grungust nishiki (Kusuha)
Valsione Kai (Rio)
R-Gun (Villetta)
Huckbein Trombe
Huckbein 008L (Latoonie)
_________________
Signature Temporaire
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Dim 22 Nov - 13:51 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

J'ai relancé mon SRT A Portable, donc voici mon équipe de fin :
1. Banpresto Original (AngelG/Ash Saviour/RazenGriff/SoulGain/Vysaga)
2. Combattler V
3. Daimos
4. Dragonar 1 Custom
5. Dragonar 3 Custom
6. God Gundam
7. Great Mazinger
8. Grendizer
9. La Kairum
10. Nadesico Y Unit
11. Shin Getter Robo
12. Venus A
13. Voltes V
14. Wing Gundam Zero Custom
15. Zambot 3
16. Z Gundam (Quattro)
_________________
Revenir en haut
Shû Shirakawa


Hors ligne

Inscrit le: 22 Jan 2009
Messages: 2 571
Localisation: La Giars

MessagePosté le: Lun 23 Nov - 00:31 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

J'avais noté mon équipe de fin de SRT K (encore heureux vu que je n'ai plus le jeu, ne possédant pas de DS) :
1. Bio Volcano
2. Dangaioh
3. Dann of Thursday
4. Destiny Gundam
5. Eldora Soul
6. Enperenza
7. Eternal (jamais été aussi bien que dans cet épisode)
8. Gaiking
9. Godanner
10. Jeeg (ancien)
11. Jeeg (Shin)
12. King Gainer
13. Mark Sein
14. Mazinger Z
15. Raiking
16. Serius II
17. Strike Freedom Gundam (peut limite faire le jeu tout seul >_>)
18. Strike Noir + Stargazer
19. Temjin + Fei
20. Temjin type a8
21. Valken Kai
22. Vulking + Celkerius
_________________
Revenir en haut
Bahamut-Omega


Hors ligne

Inscrit le: 14 Avr 2009
Messages: 1 598

MessagePosté le: Mer 25 Nov - 18:48 (2009)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles. Répondre en citant

Shû Shirakawa a écrit:
17. Strike Freedom Gundam (peut limite faire le jeu tout seul >_>)

Ben dans l'anime, lui et Kira pouvait gagner la guerre à eux tout seul, fallait juste qu'il fasse gaffe au Destiny et au Legend surtout.

Merci DIO pour ta participation.
_________________
Ma collection de jeux: http://www.gamekult.com/collection/545800/
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 14:36 (2017)    Sujet du message: Vos équipes favorites pour les grandes batailles.

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Super Robot Taisen le forum temporaire Index du Forum -> Super Robot Taisen le forum temporaire -> SRT Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2, 317, 18, 19  >
Page 1 sur 19

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com